苏州27路公交车路线
苏州207路公交线路共经过42个站点苏州207路南环桥-->苏胜首末站
市区线路东南环首末站06:30~20:00苏胜首末站06:00~20:00间隔15~20分钟线路里程:27.8公里空调车上车3元翻牌月票通用.可以使用IC卡1.
南环桥2.
杨枝塘东3.
机场路西4.
葑门换乘站东5.
苏大东校区6.
夏园新村7.
欧尚超市8.
欧莱雅9.
邮电大楼10.
加城大厦11.
馨都广场12.
城邦花园13.
高尔夫花园14.
李公堤南15.
金鸡湖大酒店16.
金湖17.
金水湾18.
金鸡湖大道星湖街西19.
斜塘20.
莲花新村七区21.
莲花新村六区22.
莲花新村三区23.
莲花学校24.
莲花新村二区25.
莲花新村四区26.
敦煌路27.
莲香新村28.
敦煌路东29.
星塘街苏胜路南30.
苏胜路星塘街东31.
苏胜路钟南街西32.
涵青桥西33.
涵青桥东34.
榭雨街苏胜路南35.
苏胜路星华街西36.
苏胜路凤里街东37.
苏胜路长阳街西38.
阳浦路长阳街东39.
阳浦路胜港街东40.
阳浦路星龙街西41.
阳浦路青丘街西42.
苏胜首末站苏州207路苏胜首末站-->东南环立交换乘枢纽站
市区线路东南环首末站06:30~20:00苏胜首末站06:00~20:00间隔15~20分钟线路里程:27.8公里空调车上车3元翻牌月票通用.可以使用IC卡1.
苏胜首末站2.
阳浦路青丘街西3.
阳浦路星龙街西4.
阳浦路胜港街东5.
阳浦路长阳街东6.
苏胜路长阳街西7.
苏胜路凤里街东8.
苏胜路星华街西9.
榭雨街苏胜路南10.
涵青桥东11.
涵青桥西12.
苏胜路钟南街西13.
苏胜路星塘街东14.
星塘街苏胜路南15.
敦煌路东16.
莲香新村17.
敦煌路18.
莲花新村四区19.
莲花新村二区20.
莲花学校21.
莲花新村三区22.
莲花新村六区23.
莲花新村七区24.
斜塘25.
金鸡湖大道星湖街西26.
金水湾27.
金湖28.
金鸡湖大酒店29.
李公堤南30.
高尔夫花园31.
城邦花园32.
馨都广场33.
加城大厦34.
邮电大楼35.
欧莱雅36.
夏园新村37.
苏大东校区38.
葑门换乘站东39.
机场路西40.
杨枝塘东41.
东南环立交换乘枢纽站苏州27路城郊线路胜浦首末站06:00-21:00轮船码头05:00-20:00间隔15-20分钟空调车票价2-3元IC卡六折优惠苏州市公共交通有限公司去程:胜浦首末站-浪花苑-吴淞商业广场-兴浦路中-园区六中-金胜路-兴浦路北-苏胜路青丘街-苏胜路星龙街-苏胜路胜港街-苏胜路长阳街-凤里街港田路北-苏州中学园区校-凤凰城北-锦溪苑-苏胜路锦溪街西-苏胜路钟南街西-方洲小学南-体育公园西-敦煌路东-莲香新村-联丰广场-荷韵新村-大地乐章东-大地乐章西-金水湾-金湖-金鸡湖大酒店-李公堤南-高尔夫花园-城邦花园-国际科技园东-苏桐路-邮电大楼-欧莱雅-夏园新村-苏大东校区②-葑门换乘站南-葑门-葑门西街-桂花公园-竹辉饭店-广电总台-南门-轮船码头(45站)回程:轮船码头-南门-工人文化宫南-广电总台-竹辉饭店-桂花公园-葑门西街-葑门-葑门换乘站南-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市-欧莱雅-邮电大楼-苏桐路-国际科技园东-城邦花园-高尔夫花园-李公堤南-金鸡湖大酒店-金湖-金水湾-大地乐章西-大地乐章东-荷韵新村-联丰广场-莲香新村-敦煌路东-体育公园西-苏胜路星塘街东-方洲小学南-苏胜路钟南街西-苏胜路锦溪街西-锦溪苑-凤凰城北-苏州中学园区校-凤里街港田路北-苏胜路凤里街东-苏胜路长阳街-苏胜路胜港街-苏胜路星龙街-苏胜路青丘街-兴浦路北-金胜路-园区六中-兴浦路中-吴淞商业广场-浪花苑-胜浦首末站(49站)
到苏州北汽车站坐几路公交
高铁动车火车:
①苏州站(靠近市中心)
②苏州北站(很远不建议)
大巴:
①苏州南门汽车客运站
②苏州汽车客运北站(靠近苏州站离玩的地方很近)
③苏州客运西站(很偏)
总的来说:高铁火车选苏州站,大巴选苏州客运北站
苏州107公交路线
你说的是苏州哪里?
苏州昆山107路
起点站首末车时间:06:00-19:00
全程:17.4公里
全程票价(元):4.00
该线路共经过以下站点:
汽车客运南站 、 景王路金沙江路 、 景王路吴淞江路 、 景王路洞庭湖路 、 景王路太湖路 、 景王路清江路 、 景王路东城大道 、 景王路同春路 、 蓬曦园菜场 、 瓦浦小区 、 蓬朗农贸市场 、 农行 、 建新园 、 蓬欣社区
苏州太仓107路
城区换乘站-苗圃
起点站首末车时间:06:15-18:10
全程:12.03公里
票制:单一票制无人售票
该线路共经过以下站点:
城区换乘站 、 交通大厦 、 社保局 、 开发大厦上海路 、 实验中学扬州路 、 市政府县府路 、 万达广场 、 东盛商业广场娄江路 、 世福二园 、 市一医院朝阳路 、 朝阳路车站 、 中市西路 、 富达路 、 瑞德工业区 、 白云渡路 、 陆渡中学 、 陆渡菜场 、 飞沪路 、 东方路 、 东城花苑 、 苗圃
苏州吴江107路
市区线路首末班: 6:20-18:10票价1元(空调票价2元)
去程:常青园 - 流虹小区 - 公安大厦 - 教师新村 - 职业中学 - 鲈乡幼儿园 - 鲈乡二村 - 油车桥西 - 木浪路口 - 山湖饭店 - 油车路口 - 市第一人民医院 - 松陵公园 - 云梨路口 - 云梨桥东 - 海悦花园 - 三里桥村 - 中达南门 - 瑞仪光电 - 庞北桥 - 泉亿电子 - 华映视讯厂 - 华映花苑 - 天瀚科技西门 - 山湖花园小学 - 山湖花园(26站)
无锡到苏州的公交路线
63路 到 西门(华泰证券) 【换乘】33路或133路或 760路 到 公交三场下车,其中坐133路到的公交三场(贡湖大道)最方便,因为到望亭的专线就在那个站台上客,。
所以尽量换乘133路,下车后你看见对面是麦当劳。就对啦。在这里等望亭专线,到望亭然后换乘苏州的85路到苏州市中心望亭专线是班时公示的路线,班时如下:无锡望亭专线备注信息:班时公示: 公交三场5:20 6:10 6:40 7:05 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 9:45 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 望亭首末站6:16 7:06 7:36 08:01 8:26 8:56 9:26 9:56 10:26 10:41 11:36 12:16 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36 16:16 16:56 17:36
苏州火车站到印象城坐几路
楼主你好:
公交线路:26路,全程约6.9公里
1、从苏州火车站北广场步行约10米,到达火车站
2、乘坐26路,经过8站, 到达印象城北站
3、步行约350米,到达印象城购物中心